问政部门

编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
2762 天然气 咨询 2017-08-13 =已受理 兴隆街办
2752 关于合作医疗卡的 咨询 2017-08-11 √处理完结 人力资源和社会保障局
2749 新农合政策 咨询 2017-08-11 √处理完结 卫生和计划生育委员会
2744 为何荆和大道路上没行车标线 咨询 2017-08-10 √处理完结 高新区·掇刀区
2738 车管所办理业务咨询 咨询 2017-08-09 √处理完结 公安局
2734 后港镇区水域养鱼污染严重,为何得不到治理?... 咨询 2017-08-07 =已受理 沙洋县
2732 关于农村新农合的政策 咨询 2017-08-07 √处理完结 卫生和计划生育委员会
2729 今年秋播怎么种 咨询 2017-08-06 √处理完结 农业局
2727 我的轻卡啥时不能年检 咨询 2017-08-04 √处理完结 综合部门
2716 请问还会有购房补贴吗 咨询 2017-08-02 √处理完结 综合部门
2710 私人开发小区住户如何申请直供电? 咨询 2017-08-01 √处理完结 供电公司
2684 年岁已高,无力耕种,田地怎么办? 咨询 2017-07-25 √处理完结 沙洋县
2668 万里客运站后停车场西角落里露天摆放着两个液化天然气罐... 咨询 2017-07-22 √处理完结 综合部门
2651 2014年10月后退休的工资什么时候落实 咨询 2017-07-18 √处理完结 人力资源和社会保障局
2650 后港镇蛟尾小学为何搬迁到蛟尾中学? 咨询 2017-07-18 √处理完结 沙洋县
2640 兴隆大道高速路口红绿灯 咨询 2017-07-14 √处理完结 高新区·掇刀区
2590 孩子以前的独生子女费用还能领吗 咨询 2017-06-30 √处理完结 漳河新区
2585 后港镇西花台市场什么时候回复正常营业? 咨询 2017-06-28 √处理完结 沙洋县
2581 黄标车检车 咨询 2017-06-27 √处理完结 公安局
2574 黄标车不年捡政府有什么补帖政策 咨询 2017-06-24 √处理完结 公安局
438条 1/22页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页