问政部门

编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
3541 《新沙洋》报纸现在多长时间发行一期? 咨询 2018-04-16 √处理完结 沙洋县
3531 虎牙关大道荆门市体育文化中心广场舞噪音大 投诉 2018-04-14 √处理完结 综合部门
3521 关于龙井大道和白石坡大道教练车安全隐患问题... 投诉 2018-04-13 √处理完结 公安局
3518 沙洋老城区丈八沟上游居民 关于排污问题的情况反映... 投诉 2018-04-12 √处理完结 沙洋县
3503 西山林语小区树木修剪是否经过主管部门同意 建议 2018-04-10 √处理完结 园林局
3500 沙洋县天水广场烂尾楼由谁买单,什么时候能还原平湖走廊... 投诉 2018-04-09 √处理完结 沙洋县
3499 长湖修围堤 咨询 2018-04-07 √处理完结 沙洋县
3493 驾照换证投诉 投诉 2018-04-05 √处理完结 公安局
3485 请问成立业主委员会需要哪些手续 咨询 2018-04-02 √处理完结 房产管理局
3484 月亮湖北路大桥局红绿灯路口右转车道被直行车占道,无监管,天天... 曝光 2018-04-02 √处理完结 公安局
3476 开通沙洋城区至工业七路的公交车 建议 2018-03-30 √处理完结 沙洋县
3473 万达夜间施工 投诉 2018-03-27 √处理完结 城市管理(执法)局
3471 关于不动产证 曝光 2018-03-27 √处理完结 东宝区
3470 药店、医院里的别嘌醇片疯涨违法吗? 投诉 2018-03-26 √处理完结 物价局
3468 请取缔马路市场 投诉 2018-03-25 √处理完结 城市管理(执法)局
3467 旅游公路咨询 咨询 2018-03-25 √处理完结 沙洋县
3465 农田改造之沟渠建设 投诉 2018-03-25 √处理完结 沙洋县
3464 关于207国道改建搬迁房屋补偿 投诉 2018-03-24 √处理完结 综合部门
3462 荆门华翊藏珑小区7年未盖好,未给租金 曝光 2018-03-24 √处理完结 房产管理局
3454 车让人问题 咨询 2018-03-21 √处理完结 综合部门
1136条 1/57页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页