网络问政

后港镇901路公交沿线

编号:201802081941088260
申请日期:2018-02-08
申请人 宋**
问政部门 沙洋县 问题类别 建议
主题 后港镇901路公交沿线
内容 后港镇率先在全校开通公交,方便群众,一件改善民生的好事,901路起客运站,终荆南村村委会,希望能够将终点站延至荆南村五组进村路口,进村路口距村委会约一里路,五组每天赶集人也较多,村里大部分的老人小孩,去村委会搭车实在不方便
受理部门 沙洋县 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-13
答复内容 后港镇人民政府回复:尊敬的网友,您好!后港镇的公交车正在试运行阶段,路线还未完全确定。感谢您的建议,我们会积极考虑大家的诉求,让公交车能更加方便群众出行!感谢您对后港经济社会发展的关系,希望您今后一如既往地关心、支持后港的发展。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭