网络问政

飞扬新天城东泰物业乱收费

编号:201801081058425688
申请日期:2018-01-08
申请人 刘*
问政部门 物价局 问题类别 投诉
主题 飞扬新天城东泰物业乱收费
内容 我是飞扬新天城三期业主,于2017年11月收的房,在东泰物业办装修手续时,被收取了每平方米6元的垃圾清运费。后来才知根据明文规定这笔费用应是3元每平方米。找物业要求退还多收取的费用,可他们一再敷衍拖延,不予解决。期盼相关部门查处督促!
受理部门 物价局 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-12
答复内容 问政客服回复:近日,市物价局与市房管局联合下发《关于规范商品住宅小区物业服务收费管理的通知》(简称《通知》),《通知》规定,业主装修房屋时,物业不得收取与装修有关的电梯使用费、装修押金等,但可以收取垃圾清运费,每平方米3元。此规定于2018年1月1日起执行。详情可以关注“荆门版”物业服务收费新规发布_荆门新闻网 http://www.jmnews.cn/news/2018/01/238921.shtml
用户名: 查询码:
问政人的评价: 还没评价!

发布】 【打印】 【关闭