网络问政

沙洋县麻石公路

编号:201801031104589072
申请日期:2018-01-03
申请人 罗**
问政部门 沙洋县 问题类别 建议
主题 沙洋县麻石公路
内容 麻石公路蔡庙至雷巷段道路严重破损,行车困难,虽因客观原因暂不能完全修缮,但临近春节,大量外出人返乡,车流量增加,建议:相关部门可否在春节前稍加修缮,满足家用车辆通行。
受理部门 沙洋县 受理人 沙洋县
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-14
答复内容 罗先生: 您好!您在网络问政上反映“麻拾公路蔡庙至雷巷段道路严重破损,行车难,建议相关部门在春节前稍加修缮,满足家用车辆通行”。我局已收悉,现回复如下: 麻郭公路修建于2008年,我局公路部门接养以来,每年都投入大量资金对该公路进行养护。由于该公路当初是按照县道三级公路技术标准设计施工,加上年代久远、车流量增加、蒙华铁路建设等因素,导致该公路路况日益下降。2016年8月开始我局公路部门协议委托曾集镇人民政府对该公路进行管养,近期,由于雨雪天气,导致该公路损坏严重,致使广大市民朋友出行极为不便,在此,我们深表歉意!我们将立刻督促曾集镇政府对其进行及时维修养护。确保该公路通行能力。 沙洋县交通运输局
用户名: 查询码:
问政人的评价: 还没评价!

发布】 【打印】 【关闭