网络问政

京山县农村厕所革命何时开展

编号:201712021124219392
申请日期:2017-12-02
申请人 小*
问政部门 京山县 问题类别 咨询
主题 京山县农村厕所革命何时开展
内容 目前一些农村地区,仍存在大量的老式茅房,不仅脏乱差、还容易滋生细菌。为了改善农村的村容村貌,提高农民的生活质量,2017年国家启动了“农村厕所改革”三年计划,并出台了相应的补贴。请问京山县何时启动补贴,以什么方式进行
受理部门 京山县 受理人 问政客服
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭