网络问政

13路车终点站统一为南校的建议

编号:201712020828342056
申请日期:2017-12-02
申请人 龙*****
问政部门 交通运输局 问题类别 建议
主题 13路车终点站统一为南校的建议
内容 我是龙泉南校的学生,目前走读,有时候早上和中午起来略迟的话,就没有直到南校门口的车了,有一次我起来迟了,车只到市财政局,和历史老师走了半天才到学校门口,真心远,晚上的话只需要派一辆车(是够的)就行了,司机也很辛苦,多一站的话其实也费不了多少油,但是给学生和老师带来了很大的便利。谢谢啦!
受理部门 交通运输局 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-13
答复内容 荆门市公共交通集团公司回复:尊敬的网友,您好!就您提出的建议作如下回复:龙泉中学南校于11月18日启用,按照市政府协调会议精神,我公司积极主动与龙泉中学沟通,了解出行需求,并多次现场踏勘,掌握道路情况,制定了延伸13路公交线的运行方案。目前,按学校要求,我公司在每天6:20—7:00;12:00——14:30两个时段共安排了38个班次的13路车延伸到南校,晚上21:35还落实了2台13路延时收班车专门接送下晚自习的学生,基本上满足了龙泉中学南校师生的出行需求。近期,针对部分学生家长、教职职工仍反映龙泉中学南校乘车的不便,要求增加13路车运行班次的问题,我公司拟定按市政府协调会议精神和学生家长、教职职工的需求,将13路车全部延伸至龙泉中学南校,结合13路近一个月的试运行情况,因龙泉南校无回车场,13路临时借用隧道口掉头回车,若以南校为终点站存在较大安全隐患,待相关部门对该区域公共交通作出规划、建设后,我公司将全部延伸线路或至龙泉高中南校。最后,感谢您提出的宝贵建议,希望您一如既往关注和支持公交。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭