网络问政

襄阳的在荆门生小孩有报销吗?

编号:201709072204379990
申请日期:2017-09-07
申请人 欧*
问政部门 卫生和计划生育委员会 问题类别 咨询
主题 襄阳的在荆门生小孩有报销吗?
内容 我老婆是襄阳的户口,没有转过来,今年12月份预产期,打算在康复医院生,请问有报销吗?如果可以报销,请问需要准备一些什么材料? 谢谢!
受理部门 卫生和计划生育委员会 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-13
答复内容 问政客服:因无法与咨询人核实更多详情,若涉及生育险建议直接致电12333咨询。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭