网络问政

新农合政策

编号:201708111047139845
申请日期:2017-08-11
申请人 吴**
问政部门 卫生和计划生育委员会 问题类别 咨询
主题 新农合政策
内容 我公公得糖尿病很多年,今年又有了高血压,我婆婆甲状腺前两年动了手术,现在每年都要检查,还要长期吃药,他们每年都交新农合,现在国家的新农合政策有什么可以帮他们减轻点负担的,我们户口都在农村,希望可以提供电话或链接咨询。
受理部门 卫生和计划生育委员会 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-11
答复内容 沙洋县医保局回复:每年10月会有一次慢性病评审,可将家人的病历、诊断证明、出院小结、合作医疗卡和身份证的复印件交至后港人力资源和社会保障中心进行评审。沙洋县医保局联系方式:8568060;后港人力资源和社会保障中心联系方式:8524659。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭