网络问政

28公交为何更改线路

编号:201708091917222608
申请日期:2017-08-09
申请人 徐**
问政部门 交通运输局 问题类别 建议
主题 28公交为何更改线路
内容 28路为何更改线路,导致格林美,福耀玻璃厂这里大量员工上下班不方便,而28路和59路都到龙井大道,而这边没有公交车经过
受理部门 交通运输局 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-23
答复内容 市城市客运交通管理处回复:尊敬的网友,您好!为进一步促进荆门经济发展,方便南、北两个产业园区市民出行,我公司已于7月27日开通公交20路、35路等两条掇刀微循环线路,并实行免费乘车。同时,28路和59路线不再绕行产业园区。两条微循环线路开通后,较大方便了园区内市民的出行。若需前往城区,可乘坐20路至百盟慧谷换乘28路、59路线;或者乘坐20路、35路至创业一路换乘30路、8路线前往城区。与此前28路、59路绕行园区相比,选择性更广、出行更加便利。改线之初,对广大乘客的出行习惯造成一定的影响,请您予以谅解和支持!
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭