网络问政

拾桥镇桥河村河堤公路啥时候修

编号:201705121315492810
申请日期:2017-05-12
申请人 清*
问政部门 沙洋县 问题类别 咨询
主题 拾桥镇桥河村河堤公路啥时候修
内容 请问我们这条路烂成那样啥时候修,现在校车都罢工了,小孩上学都困难!
受理部门 沙洋县 受理人 沙洋县
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-26
答复内容 拾回桥镇回复:桥河村河堤公路属桥河左岸堤顶公路,是桥河防汛通道,兼顾沿岸拾回桥、后港部分村居民生产、生活通道。目前,该路段由于后港镇夹河套护坡整治项目施工进料车辆碾压,造成路面破损。经协调,该项目施工方承诺待2017年7月工程完工后将路面恢复维修。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭