网络问政

新农合能否退发票?

编号:201704151350058341
申请日期:2017-04-15
申请人 刘**
问政部门 人力资源和社会保障局 问题类别 咨询
主题 新农合能否退发票?
内容 你好,本人长期在外工作,且买有社保。去年10月回家生子,在不知情的情况下报了新农合。发票上交给新农合了。然而回工作地方才知道可以报生育险,但要原始收款收据,但现在没有了。请问有关部门,这个发票能否要回来吗?退保可以要回发票吗?有什么方法可以收回发票?谢谢!
受理部门 人力资源和社会保障局 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2017-04-18
答复内容 沙洋县医保局回复:该网友可携带申请书和本人身份证亲自前往我局进行办理,详情可致电0724—8568060进一步咨询。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭