网络问政

象山大道公汽站棚何时能亮起来?

编号:201703201129579494
申请日期:2017-03-20
申请人 杨**
问政部门 综合部门 问题类别 建议
主题 象山大道公汽站棚何时能亮起来?
内容 象山大道改造工程已基本竣工,改造后的公汽站台也在同期安装完毕,为何原来亮化的公汽站棚却反倒改造后一直不亮了?全省县域经济和招商引资现场会将要到我市召开,象山大道作为我们城市一个美丽的“客厅”,站棚至今仍然不能亮起来,是否有煞风景,望有关部门是否应该问问责才是呀?
受理部门 综合部门 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-20
答复内容 市城市客运交通管理处回复:因公交站棚接电涉及单位协调和资金等问题,我们已经纳入今年的建设工作任务,目前正在做前期工作。谢谢市民的监督。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭