网络问政

商业贷款转公积金

编号:201703150830308706
申请日期:2017-03-15
申请人 女*
问政部门 住房公积金管理中心 问题类别 投诉
主题 商业贷款转公积金
内容 商业贷款转公积金,荆门什么时候能实现,不要叫我们自己拿钱先还银行,有钱还还用贷款吗?
受理部门 住房公积金管理中心 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-22
答复内容 市住房公积金管理中心回复:荆门目前还不能办理商业贷款转公积金的业务。商业贷款一般都是用房产抵押贷款,产权没有办法转移,银行不可能再把贷款人的抵押物来办理公积金贷款。如果想转成公积金贷款必须把商业贷款全额还清后,到银行办理贷款结清证明,并在一个月之内到住房公积金办理公积金贷款即可。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭