网络问政

请问交警:五一北路两端有货车禁行标志,为何货车那么多却没人管

编号:201701101315425770
申请日期:2017-01-10
申请人
问政部门 公安局 问题类别 投诉
主题 请问交警:五一北路两端有货车禁行标志,为何货车那么多却没人管
内容 五一北路两端在很早前就竖了货车禁行的牌子,还包括有通行证的车辆也禁行。但到目前为止每天都有无数货车从这经过,锦绣荆城旁边路上的盖板压坏了好几处也没人管,请问交警部门为何竖了货车禁行牌子却任由货车通行,路都压坏了,货车横行让我们住在附近的居民都不敢上路,这是不是该管一下了!请给住在附近的居民一个说法!
附件
受理部门 公安局 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-13
答复内容 市公安局交通警察支队掇刀大队回复:我队将立即安排民警前往查看后处理。如发现类似情况,市民可向掇刀区交警大队反映,电话:0724—2443516。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭