网络问政

311省道何时大修

编号:201701100827493816
申请日期:2017-01-10
申请人 小**
问政部门 交通运输局 问题类别 咨询
主题 311省道何时大修
内容 请问交通部门,311省道何时大修,冷水文集段是不是都要重新大修,道路是不是要加宽,何时开通,有时间表吗?希望能早日到荆门不再那么颠簸
受理部门 交通运输局 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-11
答复内容 市公路局回复:311省道已经变更为311国道,省公路局已经对道路提出了改扩建计划。目前正处于施工阶段,所以路面会有破损情况,初步预计2017年将会完成施工。
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭