网络问政

沙洋大桥中学伙食问题

编号:201701091309414599
申请日期:2017-01-09
申请人 王**
问政部门 沙洋县 问题类别 投诉
主题 沙洋大桥中学伙食问题
内容 沙洋大桥中学长期强制学生在学校吃饭,学校伙食非常差,有些学生不愿吃,但必须刷饭卡消费。学生及家长敢怒不敢言。
受理部门 沙洋县 受理人 沙洋县
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-11
答复内容 沙洋县实验初中回复:网友反映“沙洋大桥中学长期强制学生在学校吃饭,学校伙食非常差,有些学生不愿吃,但必须刷饭卡消费,学生及家长敢怒不敢言”一事收悉,现回复如下: 学校没有强制学生在学校吃饭,学生是自愿购卡,自愿在学校食堂刷卡就餐;学校食堂配有专职的营养配餐师,根据学生的口味,结合学生身体健康所需营养进行配餐,并有三个窗口,每餐配备不同的菜品,供学生自由选择。 今后,我们还将继续强化措施,不断提升学校食堂饭菜质量,改善学生的生活,促进学生健康快乐成长。感谢您对我校的理解与支持! 沙洋县实验初中 2017年1月13日
问政人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭